МААМ-картинки

В посёлке Мухен дошкольники отметили День России вместе с коробейником

13 июня 2017 в 21:44 - Сергей Желонкин
article12910.jpg

Воспитанники всех возрастных групп детского сада №18, что в посёлке Мухен района имени Лазо Хабаровского края, собрались на праздничном мероприятии, посвящённом Дню России. Этот литературно-музыкальный развлекательный досуг проводился в дошкольном учреждении 13 июня, на открытом воздухе. Праздник получился ярким, насыщенным и красочным; а его ведущими и партнёрами детей по играм стали симпатичные персонажи – Коробейник, Русская Берёзка.

О Родине – в стихах, песнях и пословицах

Воспитатель детского садика №18 Татьяна Зайцева рассказала порталу МААМ, что в первой части тематического праздника они с ребятами вспомнили о том, что значит для каждого из нас понятие «Родина»; о том, что любовь к Родине – это из важнейших чувств для каждого человека. Прозвучали замечательные стихотворения и песенки о России, нашей общей Родине.

Повеселиться вместе с дошколятами на Дне России пришёл жизнерадостный Коробейник, который тут же, рассказав ряд народных мудростей и изречений о Родине, устроил для детворы такое соревнование: кто больше всех назовёт пословиц и поговорок? Немало радости всем присутствующим на празднике доставил детский шумовой оркестр: маленькие его участники с увлечением и определённым мастерством играли ложках, бубнах, трещотках.

Не обошли вниманием на Дне России также русские народные игры, подвижные и хороводные. Девица в костюме Берёзки раздала детишкам разноцветные платочки и завела с ними весёлый хоровод «Ай-да берёзка!» Интересно и весело прошли такие фольклорные игры, как «Ручеёк», «Ручейки и озёра».

День России оставил самое радостное и приятное впечатление у дошколят.

«Завершился праздник общей пляской «Барыня». Вна праздник, посвящённый Дню России, коробейник вручил детям праздничный пирог и раздал конфеты», – рассказывает maam.ru Татьяна Николаевна. Летний литературно-музыкальный праздник «Наша Родина – Россия» имел большое значение для нравственно-патриотического воспитания детей, продолжил их знакомство с историей, культурой и традициями нашего народа.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В посёлке Мухен дошкольники отметили День России вместе с коробейником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД