Получи документы

В посёлке Светлый для дошколят провели «Летние олимпийские игры»

15 июля 2018 в 23:28 - Сергей Желонкин
article16116.jpg

Очередная спортивная прогулка с воспитанниками детского сада «Светлячок», что в посёлке Светлый Сакмарского района Оренбургской области, прошла в формате «Летних олимпийских игр». В ходе этого мероприятия дети смогли дополнить и повторить свои знания о спорте и олимпийском движении. И, конечно, посоревноваться в занимательных эстафетах, подготовленных по мотивам популярных летних видов спорта.

Шанс проявить себя для маленьких «олимпийцев»

Воспитатель детского садика «Светлячок» Евгения Кондратенкова рассказала порталу МААМ, что в качестве предварительной работы с детьми были организованы познавательные беседы о летних олимпийских видах спорта, рассматривание иллюстраций о спорте и спортсменах; проведены разминки и пробежки по спортивной площадке; спортивные игры.

На первом этапе «Летних олимпийских игр» в детском саду их юные участники поучаствовали в кроссе: бежали по спортивной площадке до указанного ориентира – финиша. Победитель забега получил символический факел и торжественно «зажёг» олимпийский огонь. Далее ребята соревновались в меткости, метая мячики в цель.

Следующим номером конкурсной программы стали прыжки в длину с разбега. Как и в настоящем, «взрослом» спорте, необходимо было соблюдать определённые правила: прыгать только по команде и не заходить за стартовую линию.

Состязания по прыжкам в длину.

Кроме того, на этой детской олимпиаде были представлены такие летние виды спорта, как футбол и баскетбол. На завершающей стадии соревнований детям была предоставлена возможность поделиться своими впечатлениями о летней олимпиаде, порисовать. Разумеется, поздравление и награждение победителей также было проведено.

Евгения Кондратенкова отметила maam.ru, что мероприятие способствовало «совершенствованию двигательных навыков детей; развитию их интереса к летним видам спорта; формированию навыков здорового образа жизни; воспитанию дружеских отношений в детском коллективе».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В посёлке Светлый для дошколят провели «Летние олимпийские игры»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД