Папки-передвижки

В пожарной части побывал нарткалинский детский сад

10 марта 2016 в 23:36 - Татьяна Варнавская
article9122.jpg

Экскурсию в местную пожарную часть организовали детям дошкольные педагоги детского сада №5 города Нарткалы Кабардино-Балкарской республики. Дошколята узнали о работе пожарной службы и даже посидели за рулем пожарной машины.

В гостях у доблестных пожарных

Воспитатель Любовь Шампарова написала в своем блоге на maam.ru: «Возникновение пожаров из-за шалости и как следствие травмирование, и даже гибель детей – проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий взрослых. Чтобы не случилось беды, мы, взрослые, должны предупредить ребенка о возможных последствиях, но не напугать его». С этой целью в детсаду целенаправленно ведут работу по ознакомлению дошкольников с противопожарной безопасностью. В феврале воспитатели организовали для своих подопечных экскурсию в местную пожарную часть.

Примерка противогаза

Делегацию из детского сада радушно встретили инспекторы по пожарной безопасности. Они познакомили детей с новой техникой и даже дали малышам посидеть в пожарной машине. Во время экскурсии поступил вызов — детсадовцы имели возможность наблюдать, как быстро пожарные надели свои защитные костюмы и выехали на вызов. Экскурсия продолжилась в спортивной комнате. Дошколята узнали, что люди этой профессии должны быть сильными, выносливыми и ловкими. Дети посетили класс теоретической подготовки. Инспектор объяснил ребятам, как пользоваться противогазом. Пожарные показали детсадовцам, как они из машины тушат пожар. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Любовь Шампарова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В пожарной части побывал нарткалинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД