Папки-передвижки

В Празднике древонасаждения участвовал ростовский детский сад

10 апреля 2017 в 20:33 - Татьяна Варнавская
article12398.jpg

В городской акции озеленения принял участие детский сад №313 города Ростова-на-Дону. Взрослые не только рассказали детям о важности деревьев в жизни людей, но и показали пример хорошего влияния на экологическую среду.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Мария Павлова написала на maam.ru: «Администрацией города Ростова-на-Дону 8 апреля был объявлен праздник Древонасаждения». Она рассказала, что коллектив ее дошкольного учреждения вместе с воспитанниками и их родителями приняли участие в этой акции. Детсадовцы решили не пропускать такое событие и посадить молодые деревца на территории детского сада. Педагоги не остановились на простой посадке деревьев и цветов, а провели для дошколят целое познавательное занятие по экологии. Они в игровой форме познакомили малышей с видами растений, рассказали о пользе деревьев для людей и всего живого. Дети узнали, что весна — благоприятное время для посадки деревьев, когда саженцы лучше приживаются на новом месте. Вот почему во многих странах в эту пору отмечается праздник — День дерева. В этот день принято сажать деревья.

Посадка

Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным о традициях родного города — в Ростове-на-Дону первый праздник древонасаждения был проведен 7 апреля 1910 года. С такой инициативой выступило городское Общество садоводов, предложив целый план мероприятий — от посадки зеленых насаждений до праздничного шествия по улицам города. После занятия детсадовцы от теории перешли к практике. Родители дошкольников привезли из питомника саженцы деревьев и выкопали лунки для посадки. Дети и взрослые вышли на детсадовский участок и высадили молодые деревья. Полный конспект этого экологического занятия дошкольный педагог Мария Павлова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Празднике древонасаждения участвовал ростовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД