Лучший педагог года

В преддверии праздников тольяттинские дошколята позаботились о здоровье зубов

27 декабря 2015 в 12:00 - Сергей Желонкин
article8407.jpg

Вот и наступила пора «новогодних ёлок» – дни, когда количество полученных и съеденных сладких подарков превышает все пределы. Своевременное познавательное мероприятие состоялось перед этой чередой торжеств в старшей группе детского сада №81 «Медвежонок» (город Тольятти) - занимательная беседа со стоматологом.

Зубы надо беречь смолоду

Папа одного из воспитанников группы, который работает зубным врачом, охотно согласился на предложение воспитателя провести для ребят данную полезную беседу. Или, как выразилась МААМ воспитатель Диляра Бухарева (Казак), «просветительское мероприятие», в рамках общегородского проекта «Неделя здоровья». «В преддверии новогодних праздников, огромного количества сладких подарков, которые получит детвора, и, конечно же, съест их, я решила напомнить детям, а также их родителям о необходимости соблюдать ограничения в употреблении сладкого», - рассказала Диляра Нафеевна maam.ru. А ещё – уточнить и закрепить умения и навыки дошколят в правильном уходе за полостью рта.

Папа-стоматолог живо и интересно, в доступной для детей форме, напомнил им об этих простых и нужных аксиомах. Рассказал ребятам сказку о вредных микробах и Кариесе, который только того и ждёт, чтобы поселиться у кого-нибудь во рту. Используя игровые и сюрпризные моменты, врач донёс детям информацию о большом вреде чрезмерного употребления сладостей. На макете челюсти ребята рассмотрели строение зубов и дёсен, закрепили навыки правильной чистки зубов.

Если правильно заботиться о зубах и не перебарщивать со сладостями, голливудская улыбка гарантирована.

Благодаря организованным тут же играм дети получили новые и закрепили свои прежние знания о полезных продуктах и здоровом питании. Соревновательный момент в мероприятие внесли конкурсы, в которых ребята поучаствовали, разделившись на две команды – «Зубастики» и «Здоровая улыбка». В состязаниях победила, как водится, дружба. А подарками для дошколят стали тюбики с детской зубной пастой. По словам многих родителей, после проведения этого полезного развлечения, их дети стали чистить зубки не только утром, но и вечером. А это значит, что мероприятие достигло своей цели.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В преддверии праздников тольяттинские дошколята позаботились о здоровье зубов»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД