Папки-передвижки

В преддверии весны в Горнозаводск слетелись маленькие феи

21 февраля 2014 в 11:37 - Лара Гречаная
article3969.jpg

В Горнозаводске Пермского края в преддверии весны состоялся слёт маленьких волшебниц сказочных королевств «Весенняя капель» и «Подснежники». Юные феи показали, как они умеют мастерить волшебные палочки, варить чудодейственное варенье и дарить добро.

Светлана Возилова, педагог из Горнозаводска Пермского края, рассказала о необыкновенном слёте на maam.ru. «Милые жительницы королевства Весенняя капель будут соревноваться с очаровательными представительницами королевства Подснежники. А вот кто из них окажется находчивее, веселее, быстрее покажут наши необычные конкурсы. Я желаю моим замечательным ученицам успеха и удачи, пусть у вас все получиться!», — так начала праздник маленьких волшебниц фея Магии.

Маленькие феи учатся быть волшебницами

Девочки-феи долго готовились к празднику: выбирали лучшие наряды, разучивали музыкальные произведения, танцы и песни. Их болельщики — юные пажи и джентльмены учили правила галантности, стихи и танцы, и, конечно же, готовили подарки.

В ходе конкурсных заданий проверялось мастерство и умение девочек-фей творить чудеса. Сначала феи колдовали над бусинками, бисером и наклейками, чтобы сделать волшебную палочку. В следующем задании конкурсантки выкладывали из летучих фантиков нежное сердце юной феи. Чтобы сварить чудодейственное варенье, феям нужно было сначала сотворить сами ягоды — волшебницы с этим отлично справились.

Праздник был наполнен музыкой, танцами, стихами. Мальчики проявили себя настоящими джентльменами. Педагог уверена, что подобные праздники развивают творческие способности детей, учат их работать в команде и дарить радость людям.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В преддверии весны в Горнозаводск слетелись маленькие феи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД