Получи документы

В прекрасном мире музыки гостили правохеттинские дошкольники

30 января 2018 в 22:50 - Сергей Желонкин
article14753.jpg

В Детской музыкальной школе посёлка Правохеттинского Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа побывали на экскурсии педагоги и воспитанники детского сада «Сказка». Это был ответный визит: преподаватели и учащиеся музыкальной школы уже неоднократно становились гостями детсадовцев и радовали их встречей с классической и народной музыкой.

Увлекательное знакомство с многими музыкальными инструментами

«Музыкальная школа функционирует в Правохеттинском уже более 25 лет, – рассказала maam.ru воспитатель детсада «Сказка» Джюме Абдулова, – за это время из её стен вышло много выпускников. Есть среди них лауреаты различных музыкальных конкурсов». Немалая заслуга в создании и развитии этого культурного учебного заведения – в труде и энтузиазме главы администрации В. Ф. Иванова и директора Школы искусств Инны Викторовны Трубниковой.

В ходе своей экскурсии, которая получилась насыщенной и интересной, дошкольники познакомились и с другими талантливыми педагогами: Кравченко Ириной Олеговной (танцы и хореография), Ларисой Михайловной Тимирбулатовой (фортепиано), Юрием Эдуардовичем Ставицким (ударные инструменты), Натальей Валерьевной Соколовой (гитара, домра), Анной Александровной Прошиной (баян, аккордеон), Е. В. Шароновой (вокал, хоровое пение).

Педагоги музыкальной школы.

Во всех посещённых классах детей ожидали увлекательные занятия и мастер-классы, с демонстрацией звучания и возможностей тех или иных музыкальных инструментов. Мероприятие стало для мальчиков и девочек приятным путешествием в большой и разнообразный мир хорошей музыки. Джюме Сиражутдиновна отметила порталу МААМ: «Хотелось бы от всех правохеттинцев поблагодарить преподавателей Детской музыкальной школы за их самоотверженную работу, за то, что они воспитывают у подрастающего поколения любовь к прекрасному».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В прекрасном мире музыки гостили правохеттинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД