Папки-передвижки

В Приморском крае дошкольники занимаются в кружке «Юный друг пограничника»

14 июля 2015 в 09:50 - Сергей Желонкин
article6907.jpg

На крайних восточных рубежах нашей Родины, в селе Новостройка Пожарского района Приморского края, в детском саду №16 успешно работает кружок «Юный друг пограничника». В интересной и нескучной форме ребята познают особенности этой доблестной военной профессии.

О тех, кто «держит на замке» нашу границу

Воспитатель детского сада №16 Юлия Епифанова рассказала МААМ: «Занятия в кружке интересны, познавательны и увлекательны как для меня, как руководителя, так и для дошкольников, посещающих мой кружок. Для проведения заседаний кружка я разработала ряд конспектов и дидактических игр».

Некоторые темы занятий, на которые обращалось внимание юных посетителей кружка: «Пограничник в моей семье», «Следопыты», «Четвероногие друзья», «Моя жизнь – граница». В детском саду действует мини-музей, немалую часть которого занимает экспозиция «Граница Родины неприкосновенна!», рассказывающая о прошлом и настоящем Пограничных войск ФСБ России.

Игры на кружке "Юный друг пограничника".

Юлия Александовна рассказала коллегам в своём блоге на портале maam.ru о дидактических играх собственного изготовления, в которые играют дошкольники на занятиях кружка: «Найди место военной технике на карте», «Погоня за нарушителем границы», «Чей след?»

Дети создают творческие работы, изображающие пограничников и их службу. Это и рисунки, и аппликации, и поделки в технике пластилинография. Успешно участвуют в различных конкурсах и викторинах.

Стенгазета, в которой они изобразили будни сухопутных и морских пограничников, была отмечена дипломом лауреата на конкурсе стенгазет. Составленная Юлией Александровной «Рабочая программа ДО по нравственно-патриотическому воспитанию «Юный друг пограничника» для детей старшего дошкольного возраста» заняла первое место на II всероссийском конкурсе «Таланты России», в номинации «Методические разработки».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Приморском крае дошкольники занимаются в кружке «Юный друг пограничника»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД