Лучший педагог года

В Приморском крае изучают морское дно и руководят рыбками

14 августа 2014 в 17:23 - Лара Гречаная
article5172.jpg

Интерес к обитателям моря поддерживает у детворы воспитатель детского сада №39 города Уссурийска Ирина Лесенко. Педагог представила макет аквариума, заселенного рыбами, крабами, осьминогами и другими морскими жителями. Устройство макета позволяет ребятам передвигать рыбок и устраивать сюжетно-ролевые игры.

«Аквариум» для игры и познания

Педагог из Уссурийска Ирина Лесенко считает, что игры должны приближать ребят к природе. Воспитатель заселила макет «Аквариум» обитателями моря. Ребята не только видят здесь рыб, моллюсков, крабов, черепах, осьминогов и другие существа, населяющие морское дно, но и с удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры, передвигая рыбок по аквариуму при помощи специальных прорезей и прикрепленных к леске пуговиц.

Свой рукотворный «Аквариум» Ирина Лесенко представила на образовательном портале maam.ru. «Макет позволяют приблизиться к миру природы. В «Аквариуме» представлены обитатели подводного мира — рыбы, крабы, улитки, морские звезды, черепаха, осьминог и морской конек. А также камни, песок, водоросли и ракушки. Несколько рыб можно перемещать по аквариуму», — рассказала воспитатель.

При помощи нехитрого приспособления рыбки могут перемещаться.

Интерес к познанию подводного мира есть у ребят любого возраста. Дошкольники очень любят всё, что связано с таинственными глубинами океана. Тем более, если они живут в Приморском крае. Ирина уверена, что пособие углубит представления детей о подводной жизни. Тем более, что воспитатель всегда рядом и готова ответить на все возникшие вопросы.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Приморском крае изучают морское дно и руководят рыбками»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД