Получи документы

В пряничной мастерской поработали дмитровские дошкольники

20 декабря 2016 в 19:46 - Татьяна Варнавская
article11518.jpg

Необычный новогодний подарок сделали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №1 «Ромашка» города Дмитрова Московской области. Воспитатели организовали детям досуговое мероприятие с родителями — малыши побывали на мастер-классе по росписи пряников.

Пряники печатные — до того нарядные!

Воспитатель Светлана Калинина написала в своем блоге на maam.ru: «Как же здорово, когда в одном занятии объединены интересное содержание и вкусное угощение – такое сочетание нравится всем без исключения!». Она рассказала как в декабре ей вместе с воспитанниками и их родителями представилась возможность узнать, как расписывают имбирные пряники и даже попробовать себя в этом ремесле.

Пряничные художники

Перед началом практической части организаторы мастер-класса рассказали его участникам о пряниках и об истории этого вкусного искусства. Они показали примеры выполненных работ, рассказали и показали, как расписывать пряники цветной росписью. Малыши были счастливы от того, что им доверили рисовать на пряниках. Кулинары показали детям, как помимо сахарной глазури пряники можно декорировать и другими, совершенно неожиданными, декоративными элементами. На этом мастер-классе дошколята не только украсили печенье, но и упаковывали его в красиво оформленные коробки. Такие пряники могут храниться до трех месяцев и служат прекрасным украшением для новогодней елки. Дети и родители получили от этого мастер-класса много положительных эмоций. «В преддверии целой череды праздников такое мероприятие стало настоящей мастерской приятных подарков» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Калинина и разместила на МААМ фотографии с мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В пряничной мастерской поработали дмитровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД