Лучший педагог года

В пролетарском детском саду открылась школа космонавтов

16 мая 2014 в 07:23 - Татьяна Варнавская
article4554.jpg

В детском саду №6 «Улыбка» города Пролетарска Ростовской области прошло спортивное развлечение для детей старших групп «Школа будущих космонавтов», на котором в дошкольный отряд космонавтов отобрали самых сильных и ловких малышей.

Заправлены в планшеты космические карты

Воспитатель Ольга Тарасенко поделилась с коллегами на maam.ru конспектом этого веселого и развивающего занятия. В детсаду «Улыбка» оно прошло «на ура». Дошкольные педагоги проявили креативные способности - они обычные спортивные состязания превратили в космические.

Гонки на космических кораблях

«Школа будущих космонавтов» открылась под звуки песни «Земля в иллюминаторе» -команды «Ракета» и «Звездочеты» вышли в зал. Будущие астронавты строили космические корабли, покоряли бескрайние просторы вселенной, искали неизведанные планеты, убирали космический мусор и все это вместе, помогая и поддерживая друг друга. Мальчишки играли в космический футбол, а девочки боролись за звание Терешковой детского сада «Улыбка». Среди заданий были не только спортивные, но и интеллектуальные. Дошкольникам пришлось разгадывать загадки, демонстрируя знание космической темы.

Спортивное развлечение «Школа будущих космонавтов» оказалось полезным и для развития двигательных навыков дошкольников, и для расширения их знаний о космосе. Во время космических соревнований дошколята продемонстрировали стремление к победе, командный дух и чувство товарищества.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В пролетарском детском саду открылась школа космонавтов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД