Получи документы

В «Путешествии без происшествий» побывал качканарский детский сад

30 сентября 2015 в 09:27 - Татьяна Варнавская
article7572.jpg

Увлекательное мероприятие по закреплению правил дорожного движения организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Росинка» города Качканара Свердловской области.

Правила дорожные ребятам знать положено

Воспитатель Юлия Караваева сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Солнечным осенним днем в нашем детском саду «Росинка» прошло городское мероприятие: «Путешествие без происшествий» для детей подготовительной группы». Дошкольные педагоги устроили детям КВН по ПДД в необычной форме - первая часть мероприятия проводилась в музыкальном зале, а вторая на территории физкультурного участка на площадке по ПДД. Дошкольники для участия в соревновании были разделены на команды. Конкурсы проходили весело и интересно – дети искали ошибки в предложенных картинках и собирали дорожные знаки из пазлов. Команды представили домашние задания, по результатам их показа команда-соперник должна была отгадать сказку и дорожный знак. В гости к ребятам пришла Баба Яга. Малыши научили ее правильно переходить дорогу и рассказали, кто такие участники дорожного движения.

«Водители» и пешеходы

Для участия во втором этапе КВН детсадовцы переместились на улицу, где дошкольники на нарисованном перекрестке выполнили задание «Водители и пешеходы», после чего прошли веселые гонки на самокатах с Бабой Ягой. «Праздник завершился награждением участников медалями и сладкими призами» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Караваева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В «Путешествии без происшествий» побывал качканарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД