Лучший педагог года

В «Путешествие по Лукоморью» побывали старооскольские дошкольники

13 июня 2018 в 07:03 - Сергей Желонкин
article15834.jpg

Не оставили без внимания такую важную дату нашего календаря, как день рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня, педагоги и воспитанники детского сада №7 «Лесная поляна», что в городе Старый Оскол Белгородской области.Одним из ярких и запоминающихся мероприятий, приуроченных к этому празднику, стал конкурс юных чтецов, организованный в дошкольном учреждении.

Строки пушкинских сказок в исполнении юных любителей поэзии

Воспитатель группы №1 «Почемучки» Оксана Веденина рассказала порталу МААМ, что это поэтическое мероприятие они с коллегами назвали «Путешествием по Лукоморью». Участниками конкурса юных мастеров изящной словесности стали воспитанники младшей, средней и старшей групп. Проводилось мероприятие «в целях приобщения детей к творчеству А. С. Пушкина, к культурным ценностям, воспитания у детей любви к творчеству, красоте, искусству».

Специально к конкурсу чтецов в детском саду оформили специальную тематическую книжно-иллюстративную выставку, посвящённую жизненному пути и творчеству великого поэта. Среди поэтических произведений, прозвучавших на празднике, было немало отрывков из знаменитых пушкинских сказок в стихах, созданных по мотивам русского народного фольклора.

«Ребята выразительно читали отрывки из сказочных произведений знаменитого поэта, передавая положительные впечатления своим сверстникам», – рассказывает maam.ru Оксана Викторовна. Конкурс чтецов способствовал дополнению и закреплению знаний ребят о творчестве великого русского поэта и нашей культуре в целом. Все участники мероприятия получили заслуженные похвальные грамоты.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В «Путешествие по Лукоморью» побывали старооскольские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД