Папки-передвижки

В «Путешествие с капелькой» отправились мегионские дошкольники

7 сентября 2016 в 16:49 - Сергей Желонкин
article10646.jpg

Все базовые сведения о самом главном веществе на нашей планете – о воде – постарались в доступной для детей форме дать им воспитатели детского сада №10 «Золотая рыбка», что в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа. Благодаря долговременному познавательному проекту «Путешествие с капелькой», ребята дополнили, закрепили и систематизировали свои знания о физических свойствах воды и её значении для всего живого. А также о круговороте воды в природе.

Вода – основа всего сущего на планете

Воспитатель детсада «Золотая рыбка» Ольга Педченко рассказала МААМ, что ещё одной важнейшей составляющей проекта стала его экологическая направленность. «Экологическое образование детей – это огромный потенциал их всестороннего развития, – отмечает Ольга Александровна порталу maam.ru, – детям необходимо прививать навыки экологически грамотного отношения в быту, в частности, научить детей бережно и экономно относиться к воде. Обратить их внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного».

Ольга Александровна и её коллега Н.А. Кожемякина доступно и занимательно преподнесли детям пятилетнего возраста информацию о круговороте воды в биосфере, её составе и свойствах, о пресной и солёной воде в природе; о взаимосвязи и взаимозависимости в объектах и явлениях окружающей среды.

Дидактические материалы, подготовленные воспитателями специально для проекта.

Для лучшего понимания и наглядности педагоги привлекли большое количество познавательной детской литературы, иллюстративного материала; несложных, но интересных опытов и экспериментов с водой, предназначенных для детей. Полученные знания детям дали возможность показать и закрепить на творческих занятиях – в создании коллективных и индивидуальных поделок. В ходе проведения тематического проекта «Путешествие с капелькой» дети получили ответы на многие свои вопросы и стали более осознанно относиться к одному из основных природных ресурсов – водному.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В «Путешествие с капелькой» отправились мегионские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД