Папки-передвижки

В путешествие в мамино детство отправились полярнозоринские дошкольники

23 июля 2015 в 12:03 - Татьяна Варнавская
article6985.jpg

Совместный детско-родительский проект «Путешествие в мамино детство» реализовали в детском саду №6 «Сказка» города Полярные Зори Мурманской области.

Во что ты играла, мама?

Воспитатель Наталья Саратовская сообщила своим коллегам на Maam.ru, что в ее дошкольном учреждении при организации двигательной активности детей на воздухе предметно-развивающей средой служат игры с использованием рисунков на асфальте. Эти игры привлекли педагогов, поскольку они не требуют специального оборудования или дополнительного места - их легко организовать на групповом участке или дорожке вокруг детсада, главное, чтобы был асфальт. В играх на асфальте не ограничено количество участников, правила предусматривают участие в них всех детей. Такие игры и упражнения, как правило, многофункциональны и вариативны, а еще очень увлекательны - одну и ту же игру можно организовывать каждый день, используя разные виды двигательной активности и другие рисунки.

Дошколята за игрой

В полярнозоринском детском саду считают, что присущая этим играм, меняющаяся игровая ситуация вносит разнообразие в процесс, и развивает физические навыки детей - ловкость, равновесие, быстроту реакции, координацию движений, глазомер, выносливость и пространственную ориентировку. Дошколята с удовольствием играют в игры «Ковырялочка», «Вышибалы», «Чьи в лесу шаги?», «Летучий змей» и другие. В своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Саратовская опубликовала фотографии своих воспитанников, увлеченно играющих в «мамины» игры на асфальте.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В путешествие в мамино детство отправились полярнозоринские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД