Папки-передвижки

В районном конкурсе талантов участвовал питерский детский сад

12 марта 2017 в 22:10 - Татьяна Варнавская
article12183.jpg

В Параде достижений народного творчества принял участие детский сад «Чебурашка» села Питерка Саратовской области. Дошкольные педагоги представили на районный конкурс свои творческие поделки и оригинальные работы.

Мастерами славится наша земля

Воспитатель Ирина Верещагина сообщила своим коллегам на maam.ru, что 4 марта в районном поселке Питерка прошел отборочный этап II Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…». Вместе с остальными жителями села свои лучшие и самобытные работы представили дошкольные работники — детский сад «Чебурашка» принял участие в конкурсе в номинации «Декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство».

Экспонаты выставки

Выставка проходила в фойе районного Дома культуры. На ней были выставлены творческие работы в самых разных стилях и техниках. Украшением выставки стали картины, вышитые бисером и атласными лентами, а также тончайшие кружевные изделия, связанные крючком. Сама Ирина Верещагина тоже представила свое рукотворное творчество — узорчатую вязаную вазу. В разделе «Лоскутное шитье» можно было посмотреть на сшитые с большой любовью мягкие игрушки, декоративные предметы для украшения интерьера — подушки, покрывала. Жители села продемонстрировали свои частные коллекции — были представлены коллекции марок, мини-скульптур клоунов и шоколадных оберток. «Как бы мне хотелось рассказать о каждом экспонате выставки и показать их, а также познакомить вас с людьми творческими, которые сохраняют традиции и культуру своих предков и знакомят с ними окружающих» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Верещагина и разместила на МААМ фотографии выставленных работ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В районном конкурсе талантов участвовал питерский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД