Лучший педагог года

В Раменском дети увлеклись поиском сокровищ

13 июля 2016 в 10:11 - Сергей Желонкин
article10189.jpg

Занимательный летний развлекательный досуг под названием «Поиск сокровищ» организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №20 города Раменское Московской области. На прогулке дошколят ожидал приятный сюрприз: увлекательная игра-бродилка по участку, проходившая в несколько этапов.

Вперёд, за таинственными сокровищами!

По сюжету данного приключенческого мероприятия, детям пришло письмо от Робинзона Крузо, в котором содержалась заслуживающая доверия информация о том, что на участке их дошкольного учреждения спрятаны сокровища. Решено было дружной компанией отправиться на их поиски. Воспитатель детсада №20 Людмила Виноградова так рассказала МААМ о целях этого досуга на свежем воздухе: «Развивать двигательную активность детей, вызвать интерес к выполнению физкультурных упражнений. Укреплять здоровье детей. Воспитывать доброжелательность, взаимовыручку».

Перед основной программой путешествия «кладоискатели» хорошенько размялись, поучаствовав в весёлой зарядке. Далее нужно было правильно отвечать на вопросы из послания, чтобы получить подсказку, куда предстоит двигаться. Оказалось — к грядкам лука на детсадовском мини-огороде. Там ребята нашли конверт со следующим заданием: придумать рифмы к словам — названиям овощей. Так и пошло дальше, как в классической квест-игре: дошколята перемещались от одной станции к другой, на этом пути разгадывая загадки, выполняя музыкальные задания, играя в занимательные игры, демонстрируя свои знания об окружающем мире.

Одна из «станций» на пути к сокровищам.

Последней подсказкой стал ключ, состоящий из букв и образовавший слово «песок». Был сделан правильный вывод, что сокровища Робинзона Крузо следует искать в песочнице. Там они и на самом деле дожидались юных искателей приключений. Людмила рассказала порталу maam.ru, что в ходе летнего развлечения её подопечные получили море положительных эмоций и приятных впечатлений, смогли проявить ловкость, внимательность, сообразительность. И просто — хорошо провели время в дружной компании!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Раменском дети увлеклись поиском сокровищ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД