Папки-передвижки

В рамках МААМовского посткроссинга подольские дошколята изучили работу почты

23 февраля 2018 в 10:39 - Сергей Желонкин
article14957.jpg

К позитивному проекту общения педагогов и детей по переписке, под названием «Посткроссинг на МААМ», присоединился и детский сад №66 «Пчёлка», что в городе Подольске Московской области. Дети не только начали переписку со сверстниками из других регионов, но и познакомились с тем, как работает такое большое и важное учреждение, как Почта России.

Наглядный рассказ о почтовом хозяйстве

Воспитатель детского садика «Пчёлка» Татьяна Горячева рассказала maam.ru, что сначала о том, как строится работа в почтовом хозяйстве, они с ребятами узнавали из обучающего мультфильма на данную тему, рассматривали конверты, посылку, марки, письма. «Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Методистом детского сада для детей нашей группы была специально организована экскурсия в ближайшее почтовое отделение связи», – рассказывает порталу МААМ Татьяна Юрьевна.

Эту познавательную экскурсию решено было совместить с отправкой писем и бандеролей друзьям группы – в Москву и Республику Саха-Якутия. работницы отделения связи приняли у ребят эти бандероли и подготовили их к отправке адресатам. Все свои действия почтовики сопровождали подробным рассказом, что и для чего они делают. Дети с большим интересом слушали и наблюдали за упаковкой бандеролей по всем правилам, за их маркировкой и штемпелёвкой. Ребята узнали, что в наше время путь любого заказного письма, посылки или бандероли можно отследить в интернете по его индивидуальному номеру.

У почтового фургона.

Сюрпризным моментом (в подготовке которого приняли участие родители дошколят) стало вручение сотрудницей почты детворе тематических лего-конструкторов: «Фургон Почты России» и «Плчтальон». Экскурсия способствовала расширению кругозора дошкольников, пополнению копилки их знаний об окружающем мире и о полезных профессиях взрослых.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В рамках МААМовского посткроссинга подольские дошколята изучили работу почты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД