МААМ-картинки

В регионах проходят заключительные мероприятия месячника по благоустройству

24 октября 2013 в 09:51 - Татьяна Бондарчук
article3524.jpg

В регионах проходят заключительные мероприятия месячника по благоустройству и санитарной очистке и завершается подача заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», итоги которого подведут в начале ноября. К уборке подведомственных территорий привлечены коллективы детских учреждений.

Родители дошкольников охотно помогают выполнить самые трудоемкие работы по очистке детских площадок от листвы и мусора. Недавно на уборку территории детского сада № 7 Санкт-Петербурга вышли родители, дети, сотрудники. «Все дружно поработали и сделали много полезного», - отмечает воспитатель Лиля Савчук. «Осень, красивое время года, но как не жаль, упавшие листья нужно убирать. Малышам тоже хочется поработать граблями и носить листья в мешки. Даже тележки им по плечу. Дети с удовольствием помогают своим родителям, а родители показывают пример своим детям. Без помощи сильных мужских рук никак не обойтись. В этом помощь пап просто необходима. Чтобы детские площадки и здание детского сада были чистыми, мамы моют окна, стены в коридорах. А после трудового дня можно и согреться, попить горячего чайку с сушками. Наши повара постарались и накрыли столы. Вот так мы совмещаем полезное с приятным».

Довольна результатами совместной работы по благоустройству участка детского сада «Олененок» Елена Подкорытова из Дальногорска (Приморский край). Воспитатель пишет в своем блоге на МАААМ: «В этом году у нас был конкурс на лучший участок детского сада среди групп. Наша группа заняла первое место. С помощью наших родителей, которые уделяли все свое свободное время и силы мы преобразили наш участок. Очень много построек было сделано своими руками из бросового материала это - поросята, цыплята, мальчик и девочка были сделаны из огнетушителей, пчёлки и улик из пластиковых бутылок, киндер сюрпризов. А самое главное была цель и мы ее достигли».

В МК ДОУ детский сад комбинированного вида № 2 «Светлячок» г. Вятские Поляны решили в течение 2-3 лет полностью преобразить участок, установить опоры из дерева, камня, металла для вьющихся растений на прогулочных участках, возле здания детского сада, при входе в учреждение. На эту осень запланирована реорганизация зоны леса, включающая посадку хвойных деревьев, а также установка кормушки для птиц в виде «Птичьего столба». Постепенно на участке заменят автомобильные шины на художественно оформленные рабатки из дерева, кирпичей, камня, бетона, пластмассы.

Новости детских учреждений:

Коллективы многих дошкольных учреждений осенью заняты благоустройством территории, которое стараются вести в соответствии с приоритетным направлением деятельности ДОУ, создавая благоприятную среду для охраны и укрепления здоровья детей. К этой деятельности администрация и воспитатели активно привлекают родительскую общественность. Частица своего труда, вложенная в благоустройство и оформление детского сада, повышает удовлетворенность деятельностью учреждения со стороны детей и родителей.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В регионах проходят заключительные мероприятия месячника по благоустройству»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД