Лучший педагог года

В региональном месячнике безопасности принял участие детсад города Губаха

23 ноября 2016 в 21:33 - Сергей Желонкин
article11299.jpg

В дошкольных учреждениях Пермского края был проведён месячник безопасности детей. Он состоялся в соответствии с планом основных мероприятий региона в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, соблюдения правил дорожного движения. Не остались в стороне от данной акции и педагоги детского сада №6 города Губаха.

Сделать жизнь безопасной во всех её сферах

О том, как проходил месячник безопасности в шестом детсаду, порталу МААМ рассказала воспитатель группы «Пчёлка» Ольга Девятерикова. Она отметила, что, наряду с педагогами, в акции также приняли участие и родители воспитанников. «В работе с родителями мы использовали различные формы и методы: консультации, беседы, стенды, папки-передвижки, буклеты. Привлекли родителей к участию в выставке детско-родительского творчества «Безопасность детей – забота их родителей». Родители помогли в оформлении альбома «Правила безопасности», – отметила maam.ru Ольга Александровна.

Дошколята с интересом раскрашивали книжки-малышки по таким темам, как безопасное движение на дорогах, пожарная безопасность дома, правильные действия при встречах с незнакомыми людьми; вылепили поделки «Светофорчики»; смастерили красивый коллаж «Улицы нашего города».

Изучение наглядного материала по ОБЖ.

Способствовали повторению и усвоению важных знаний такие мероприятия, как чтение стихов и разгадывание загадок, викторины по темам месячника, занятие настольными и сюжетно-ролевыми играми. Педагоги подготовили и провели с ребятами тематический праздник по ПДД «В гостях у светофора». Для работы с детьми и их родителями было привлечено большое количество наглядных материалов, а также специально оформленных стендов, буклетов, папок-передвижек. Работа педагогов в ходе месячника способствовала воспитанию у детей потребности знать и всегда выполнять важные правила безопасности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В региональном месячнике безопасности принял участие детсад города Губаха»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД