Папки-передвижки

В Рязанской пустили снег «в дело» на семейных «весёлых стартах»

22 февраля 2017 в 17:05 - Сергей Желонкин
article12036.jpg

Семейный спортивный праздник «Зимние забавы» состоялся для воспитанников детского сада №35 станицы Рязанской Краснодарского края. Для организации соревнований педагоги успешно воспользовались тем, что в станице выпал редкий на Кубани снег.

Праздник спорта, здоровья и хорошего настроения

Спортивные игры на открытом воздухе, в особенности с совместным участием детей и взрослых, способствуют приобщению к ценностям здорового образа жизни, укреплению здоровья и иммунитета. Праздник «Зимние забавы» оказался полезным и в плане обеспечения плодотворного и эффективного взаимодействия педагогов с семьями своих воспитанников. Родители с большим вниманием, пониманием и интересом относятся к работе педагогов, участвуя в совместных мероприятиях.

Долгожданный снегопад пришёлся весьма кстати к семейным «весёлым стартам», использовался в построении зимних конкурсных эстафет, в рамках программы соревнований. Ведущими праздника «Зимние забавы» стали забавные сказочные персонажи, характерные именно для холодного сезона: Снеговик со Снежной Бабой. Они смогли порадовать маленьких и взрослых спортсменов разнообразием игр, конкурсов, физкультурных и шуточных атрибутов.

«Жюри подводило итоги после каждого этапа праздника, а в заключении каждая семья заработала грамоты и сладкие гостинцы», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 35-го детского садика Галина Халитова. Азарт спортивной борьбы очень скоро охватил все семейные команды, а также их болельщиков. Галина отметила maam.ru,что дети и родители с большим оптимизмом принимали участие во всех предложенных играх и эстафетах. Все получили большое удовольствие, солидный заряд бодрости и хорошего настроения, приятные впечатления и положительные эмоции!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Рязанской пустили снег «в дело» на семейных «весёлых стартах»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД