МААМ-картинки

В России отмечают День матери

24 ноября 2013 в 14:00 - Светлана Черемискина
article3659.jpg

Сегодня, в последнее воскресенье ноября, все российские мамы получают поздравления. Детские сады и школы в преддверии этого праздника провели утренники, развлечения, совместные мероприятия, чтобы даже самые маленькие дети смогли подарить улыбку своим мамам.

Каждое праздничное событие в детском саду или в школе проникнуто теплотой и искренней радостью. Педагоги постарались – дети представили мамам все свои таланты. Да и мамы не подвели своих малышей – активно принимали участие в конкурсных программах, выставках декоративного искусства, угощали пирогами и сладостями. Сценарии и фотоотчеты с праздничных мероприятий дошкольные работники опубликовали на проекте maam.ru.

Тысячи цветов ручной работы были подарены мамам от дошкольников. Педагоги помогли детям сделать своими руками настоящие шедевры. Цветы из бумаги, пластилина, бросового материала, букеты из теста, пуговиц, салфеток – эти милые поделки для мам стали самыми лучшими подарками. В каждый цветочек дети вложили всю свою нежность, благодарность и любовь к маме.

Праздник День матери введен в России с целью повышения социальной значимости материнства. Детские сады поддерживают это стремление государства – воспитывают в детях уважение к матери, распространяют позитивный опыт семейного воспитания. Во многих детских садах чествуют многодетных матерей, поддерживают семейные династии.

Администрация проекта МАААМ поздравляет всех матерей – учителей, воспитателей, дошкольных работников. Пусть ваши дети радуют вас каждый день, какими бы маленькими или взрослыми они не были!

Фото: Ларисы Савчук

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В России отмечают День матери»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД