МААМ-картинки

В Россошанском детском саду отметили юбилей заповедника

20 января 2014 в 09:19 - Татьяна Варнавская
article3800.jpg

Детский сад № 83 города Россошь Воронежской области подготовил и провел цикл мероприятий, посвященных Воронежскому биосферному заповеднику и его главным жителям и природоохранным животным – бобрам. Занятия приурочены к 90-летию образования заповедника, которое отмечалось в конце 2013 года.

Бобры - добры

Воспитатель Елена Шувалова в своем блоге на maam.ru разместила конспект непосредственно-образовательной деятельности «Бобры – какие они», который она использовала в своей работе с воспитанниками второй младшей группы. Целью занятий в рамках этой деятельности стало знакомство, пусть и заочное, детей с заповедником – местом, где люди сохраняют и заботятся о животных в естественной среде. Также педагог хотела познакомить дошкольников с бобрами, с их внешним видом, повадками, среде обитания и особенностями жизни – тем более что такие животные в Росошанском районе не распространены.

Стенд «Как нельзя вести себя в природе»

В ходе этой непосредственной-образовательной деятельности дошкольники слушали звуки природы, побывали на фотовыставке, учили стихи и отгадывали загадки. Они с удовольствием поиграли в подвижную игру «Лиса и бобрята» и закрепили свои знания о правилах поведения на природе. Они научились делать пальчиковую гимнастику «Паучки», развивали свое внимание и наблюдательность. Напоследок, поскольку занятия проходили в преддверие нового года, малыши сделали своими руками подарок бобрам – разукрасили красивые елочки.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Россошанском детском саду отметили юбилей заповедника»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД