Лучший педагог года

В Ростовской области работает коллектив художников, иллюстрирующих сказки

21 августа 2014 в 10:20 - Лара Гречаная
article5221.jpg

Творческий коллектив из города Таганрога изготовил художественное панно, которое можно использовать как элемент дизайна помещений и пособие по развитию речи. Иллюстрация сказки «Колобок» выполнена в технике папье-маше с элементами разнообразных нетрадиционных методов живописи и аппликации. Руководитель Любовь Землянухина объединила усилия художников из детского сада №29 «Маячок».

Детсадовцы вместе «испекли» Колобок

Любовь Землянухина, воспитатель детского сада №29 «Маячок», показала на образовательном портале maam.ru панно к сказке «Колобок», выполненное совместными усилиями дошкольников. Педагог разделила работу на несколько стадий и поручила каждому юному художнику свой участок деятельности. На последнем этапе творцы объединили свои фрагменты и сделали общее панно.

«Коллективная работа «Колобок», как иллюстрация к русской народной сказке, делится на несколько этапов, каждый ребёнок выполняет какую-то свою часть, затем все соединяется в одно целое. Колобок изготовлен с использованием техники папье-маше, затем раскрашен гуашью», — рассказала Любовь Землянухина.

Маленькие художники использовали для работы картон, пенопласт, разнообразные ткани, шерстяные нити, декоративные цветы и даже манку. Ребята показали навыки и умения во всех изученных с воспитателем изобразительных техниках, а также отлично потренировали мелкую моторику пальцев рук.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Ростовской области работает коллектив художников, иллюстрирующих сказки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД