Папки-передвижки

В ростовском детсаду взяли зимующих птиц под свою опеку

4 января 2017 в 09:12 - Сергей Желонкин
article11628.jpg

С наступлением холодов и в продолжение зимнего сезона специальную экологическую акцию «Покормите птиц зимой» проводят педагоги детского сада №286 города Ростова-на-Дону. Она включает в себя и тематические беседы, и творческие занятия по изготовлению плакатов и памяток о зимующих птицах, и, конечно же, открытие новых «птичьих столовых» на участке детского сада.

Забота о птицах – реальная помощь родной природе

Воспитатель детского сада №286 Ольга Дубинина рассказала порталу МААМ, что началась акция с познавательной беседы о перелётных и зимующих птицах. На данном занятии дошкольники смогли дополнить и обобщить свои знания и представления о птицах и их месте в природе.

На следующем этапе к участию в акции подключились родители воспитанников. Вместе со взрослыми ребята изготовили у себя дома разнообразные кормушки, из всевозможных подручных материалов – дерева, пластика, фанеры. Вскоре все эти «птичьи столовые» были расположены на деревьях участка детского сада и «заряжены» пшеном, хлебом и прочим лакомым для зимующих пернатых друзей кормом.

Дети готовят «птичьи столовые» к размещению на участке.

Ольга Григорьева отметила maam.ru, что вместе с коллегой – Ольгой Леонидовной Волкановой, они организовали для ребят творческие занятия по изготовлению больших агитационных плакатов о птицах. Ребята регулярно обновляют корм в «птичьих столовых». Теперь все коротающие зиму пернатые, которые живут в окрестностях 286-го ростовского детсада, получили возможность спасения от голода. А дошкольники – возможность наблюдать за ними и изучать их.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В ростовском детсаду взяли зимующих птиц под свою опеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД