Папки-передвижки

В ростовском детском саду отметили юбилей сказочника

2 апреля 2015 в 14:35 - Татьяна Варнавская
article6189.jpg

Постановкой сказки «Принцесса на горошине» отметили 210-летие любимого сказочника – Ханса Кристиана Андерсена в детском саду города Ростов-на-Дону.

В гостях у сказочника

Музыкальный руководитель Наталья Попова написала на Maam.ru: «2 апреля вся мировая общественность, знающая и почитающая этого сказочника, будет отмечать его 210-летие. Андерсен… Кто не знает этого имени? Думаю, таких нет! Оно входит в нашу жизнь с того самого момента, как мы слышим: «Жила-была одна женщина, и не было у нее детей… » Потом еще и еще, переоценить его творчество просто не под силу… Его историями зачитываются дети и взрослые, в них так причудливо переплетается вымысел и реальность!».

Сцена из спектакля

Дошкольный педагог стремится познакомить своих воспитанников с бессмертными творениями великого сказочника при любой возможности. Она считает, что «наша повседневность страдает «острой сердечной недостаточностью», прививку против этого недуга, мы можем и должны сделать детям, чем раньше, тем лучше! И помогут нам в этом сказки и их бессмертный автор – Ганс Христиан Андерсен!». В своем блоге она разместила фотоотчет с фотографиями сцен из сказки «Принцесса на горошине», которую она ставила с логопедической подготовительной группой. Постановка получилась в три действия с несколькими картинами в каждом. Наталья Попова постаралась, чтобы музыка и само представление соответствовало духу этой сказки, чтобы все мизансцены выглядели ярко, а костюмы передавали характер эпохи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В ростовском детском саду отметили юбилей сказочника»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД