Папки-передвижки

В ростовском детском саду состоялся «Экологический КВН»

8 декабря 2015 в 10:16 - Сергей Желонкин
article8235.jpg

Свои знания об охране окружающей среды и бережном отношении к родной природе воспитанники детского садика №150 города Ростова-на-Дону смогли закрепить в ходе игры «Экологический КВН». Это развлечение педагоги дошкольного учреждения организовали в рамках экологического фестиваля «Дети России за сохранение природы!»

Сотрудничество настоящих и сказочных защитников природы

В «Экологическом КВНе» приняли участие три команды дошколят: «Юные экологи», «Защитники природы» и «Капельки». Воспитатель 150-го детского сада Екатерина Олейник рассказала maam.ru: «Праздник был логическим завершением проделанной предварительной работы педагогами, родителями и детьми. Ребята на занятиях и в свободной деятельности изучали правила поведения на природе. Готовили совместно с родителями рисунки и плакаты на тему «Сохраним и защитим природу! »

Спасение озера от мусора вместе с Водяным.

На помощь маленьким КВНщикам в конкурсах этой игры пришли сказочные персонажи: Водяной, Дядюшка Ау, Пугало и Солнышко, роли которых исполнили воспитатели. Эти «гости из сказок и мультфильмов» умело направляли деятельность ребят, выполнявших различные тематические задания. Например, Водяной вместе с детьми «очищал озеро от мусора», Дядюшка Ау загадывал загадки, а Пугало сажал (или сажало?..) огород. Солнышко же взяло на себя функции аниматора, устроив с детворой подвижные игры.

Активные игры с Солнышком, в перерывах между конкурсами.

Отдельной частью программы, рассказывает Екатерина Игоревна МААМ, стал «Показ мод» - дефиле в платьях и костюмах, изготовленных мамами-мастерицами из подручного и бросового материала. А из рисунков детей и взрослых, призывающих беречь природу и не мусорить, был составлен очень позитивный и убедительный вернисаж. Подобные «увеселительные мероприятия» на самом деле имеют большое значение в серьёзном деле воспитания нового поколения, для которого культурное, осознанное отношение к природе будет нормой.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В ростовском детском саду состоялся «Экологический КВН»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД