МААМ-картинки

В Саянском ДДТ отшумела Покровская ярмарка

17 октября 2016 в 09:57 - Светлана Черемискина
article10984.jpg

В Доме детского творчества «Созвездие» в городе Саянске прошла яркая и веселая Покровская ярмарка. Фольклорные забавы, конкурсы и выставки – детское творчество представили во всей красе.

Добрая сказка, огневая пляска

Каждому гостю нашлись товары по душе

О том, как задорно провели Покровскую ярмарку в «Созвездии», порталу МААМ рассказала педагог дополнительного образования Светлана Афанасьева: «Любая ярмарка на Руси – это настоящий праздник фольклора, народного искусства с забавными играми и аттракционами, скоморошьими представлениями». Эту традицию живо поддержали педагоги, кружковцы, гости ярмарки. Они шутили и веселились с ярмарочными скоморохами, представляли свои товары на прилавках.

На выставке поделок из овощей

Ярмарочные ряды ломились от угощений и сладостей ручной работы – бойкую торговлю здесь вели девицы в русских народных костюмах. Гости ярмарки с удовольствием знакомились с творчеством кружковцев: сувенирами, поделками, украшениями. В рамках ярмарки была организована и выставка-конкурс поделок из плодов и овощей. Букеты из перцев, куклы из тыквы, чайный сервиз из кабачков – осенние поделки пришлись к месту на этой многоцветной ярмарке. Фоторепортаж с места событий педагог опубликовала с своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Саянском ДДТ отшумела Покровская ярмарка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД