Папки-передвижки

В сальском детсаду отметили Всемирный День водных ресурсов

24 марта 2016 в 09:08 - Сергей Желонкин
article9237.jpg

Всемирный День воды 22 марта не остался без внимания педагогов детского сада №14 «Золушка», что в городе Сальске Ростовской области. В честь этой памятной даты они организовали и провели для воспитанников старших и подготовительных групп необычное познавательное развлечение.

О серьёзных вещах сохранения ресурсов – в игровой форме

22 марта с 1993 года по инициативе ООН отмечается Всемирный День водных ресурсов. Этот тематический день призван привлечь внимание людей повсюду в мире к необходимости бережного отношения к пресной питьевой воде, сохранению её количества и качества для нас и для будущих поколений. Ведь далеко не везде на планете с чистой питьевой водой дела обстоят благополучно. Даже не миллионы, а миллиарды людей испытывают недостаток в чистой воде, либо вообще не имеют доступа к ней и к элементарной санитарии.

На тематическом мероприятии «Планета волшебной воды», состоявшемся в музыкальном зале дошкольного учреждения, речь пошла о воде, как одном из главных источников жизни на Земле. Ребята продемонстрировали, что они понимают огромное значение воды для человека, животных, растений – для всего живого на планете. «Воспитатель Свищёва Наталья Викторова очень интересно и в доступной форме рассказала детям старшей и подготовительных групп о важности воды и её необходимости», - рассказывает МААМ музыкальный руководитель детсада «Золушка» Людмила Момот.

Дети выступают с рассказом о способах сбережения чистой воды.

По сюжету тематического развлечения, главным его действующим лицом стала Синяя Тучка, в исполнении одной из девочек. Она пригласила детвору в путешествие на «Планету волшебной воды». Там дошколят ждали весёлые игры, конкурсы, загадки и приключения. Дети с удовольствием поиграли с Синей Тучкой, а потом продемонстрировали своё знание простых и эффективных способов бережного отношения к воде. Они рассказали о них устно и продемонстрировали рисунки - иллюстрации своих слов. Людмила Васильевна отметила порталу maam.ru, что им с коллегами было отрадно видеть действительно осознанное отношение ребят к одному из главных богатств нашей планеты – чистой воде.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В сальском детсаду отметили Всемирный День водных ресурсов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД