Лучший педагог года

В Самаре космической побывал детский сад

30 апреля 2015 в 16:47 - Татьяна Варнавская
article6377.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 160 города Самара организовали для своих воспитанников экскурсию в музей космонавтики «Самара космическая», где дети многое узнали о космосе и космонавтах.

Звездам навстречу

Воспитатель Татьяна Гирфанова написала на Maam.ru: «Наверно, ничто так не манит детей, как космические просторы. Тысячи вопросов возникает у них про небо, про звезды, про жизнь на других планетах, про космическую технику и первых покорителей космоса. Космическая неделя прошла у нас плодотворно и насыщенно, жалко только, что не всегда успеваешь все фотографировать. Завершением недели была экскурсия в музей «Самара космическая». Фотоотчет этой экскурсии я предлагаю вашему вниманию».

Рассказ экскурсовода

Экскурсанты из детского сада сразу увидели главный экспонат музея - подлинную ракету-носитель «Союз», закрепленную на здании музея. Не смогли они пройти мимо «инопланетян», ожидавших их возле музея. Во время экскурсии дети с интересом рассматривали ракетные двигатели и капсулы, побывавшие в космосе, скафандры и модели ракет. Дошколят заинтересовала витрина с космическим питанием и космонавт в настоящем скафандре и в позе, в которой во время взлета космонавты преодолевают нагрузки земного притяжения. «Удалось ребятам посмотреть, как на самом деле происходят стыковки в открытом космосе, и как выходят космонавты в открытый космос» - написала в своем блоге на МААМ воспитатель Татьяна Гирфанова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Самаре космической побывал детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД