Папки-передвижки

В Самарской области отметили юбилей легендарной «Олимпиады-80» детскими олимпийскими играми

13 августа 2015 в 17:23 - Сергей Желонкин
article7167.jpg

В это трудно поверить, но легендарной «Олимпиаде-80», которая проходила в Москве в июле-августе 1980 года, исполнилось уже 35 лет. К этому юбилею в детском садике «Ромашка», что в селе Богатое Самарской области, были организованы малые Олимпийские игры для воспитанников дошкольного учреждения.

Юные наследники славных традиций Олимпиады

Инструктор по физической культуре детсада «Ромашка» Татьяна Токарева рассказала МААМ, что эти состязания послужили целям «прививания детям любви к спорту, формирования у них потребности в здоровом образе жизни, воспитания чувств товарищества, коллективизма, здорового соперничества». Кроме того, на малых Олимпийских играх немало внимания было уделено и познавательному элементу: расширению знаний ребят об истории и современности олимпийского движения.

Девизом соревнований были весьма позитивные и амбициозные слова: «Мы – будущие олимпийские чемпионы!» Не менее положительные девизы были также и у команд, которые представляли различные группы детского садика – «Дружба», «Непоседы», «Олимпийцы», «Стрела».

Большая разминка малых Олимпийских игр.

Вспомнив добрым словом олимпийскую символику и традиции, не забыв и про знаменитого Олимпийского Мишку, на спортплощадке в торжественной обстановке участниками был поднят флаг малых олимпийских игр. А юные спортсмены принесли клятву верности идеалам этого международного спортивного движения. Перед началом основных соревнований и эстафет все ребята поучаствовали в большой коллективной разминке.

Конкурсная эстафета "Хоккей с мячом".

В конкурсы и эстафеты были весьма удачно вплетены отдельные элементы из настоящих видов большого спорта. Таких, как спортивная гимнастика, гребля, лёгкая атлетика, футбол, хоккей с мячом, большой теннис и баскетбол. И, несмотря на то, что эти олимпийские игры считались «малыми», накал борьбы на них был не хуже, чем на «больших».

Лучшие олимпийцы были награждены почётными грамотами. В завершение спортивного мероприятия для детей был устроен грандиозный танец-хоровод. А Татьяна Анатольевна сказала ребятам замечательные слова, которые она привела и maam.ru: «Запомните, Олимпийские игры – это дружба, упорство, воля к победе; это красивый и честный спорт. А спорт – это мир. Да здравствуют малые Олимпийские игры!»

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Самарской области отметили юбилей легендарной «Олимпиады-80» детскими олимпийскими играми»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД