Папки-передвижки

В Самарской области занялись историей образовательных учреждений

18 декабря 2013 в 06:48 - Татьяна Варнавская
article3742.jpg

В Новокуйбышевске завершился годичный проект «IT-краеведы», проводимый в рамках программы «Истоки». Участники этого территориального сетевого проекта искали и собирали информацию для музея истории образования. Теперь горожане имеют полную информацию о школах и детсадах - как действующих, так и о тех, которые стали уже историей.

Ты помнишь как все начиналось

Реализация такого масштабного проекта заняла два этапа. В 2012 году начался сбор информации о тех образовательных учреждениях города, которые в настоящее время уже не работают. «Была проделана колоссальная работа по поиску информации, организовывались встречи с ветеранами, на которых они делились с нами своими воспоминаниями и фото-архивами» - написала в своем блоге на maam.ru инструктор по физической культуре детского сада «Родничок» города Новокубышевска Оксана Гунина.

Начиная с 2013 года участники проекта стали собирать и систематизировать информацию о ныне действующих учреждениях. Итогом проделанной большой работы стал музей истории системы образования Новокуйбышевска в Ресурсном центре. Теперь с «Лентой времени» каждого учреждения образования можно познакомиться  в Интернете.

Все краеведы, принявшие участие в составление образовательной летописи города, должны были представить историю учреждения в виде обычной и электронной презентации. Участие в этом благом начинании приняли и коллективы детских садов. Оксана Гунина сообщила на maam.ru: «Спешу поделиться с вами своей радостью: наш детский сад (и я в том числе) стал победителем территориального сетевого проекта «IT-краеведы». За проделанную работу команда детского сада получила Сертификат победителя проекта «IT-краеведы».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Самарской области занялись историей образовательных учреждений»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД