Папки-передвижки

В самарском детском саду работают над приближением весны

30 марта 2014 в 07:40 - Татьяна Варнавская
article4229.jpg

Оригинальный способ ускорить наступление настоящей, а не календарной весны, придумали в детском саду №290 города Самара. Дошкольники старшей группы изобразили Весну-Красну на своих рисунках.

Портрет Весны-Красны

«Март… Вот и к нам, наконец, пришла весна! Пока она еще робко и не спеша заявляет о своих правах, но скоро, очень скоро, она раскроется во всей своей красе! Мы с ребятами старшей и подготовительной к школе групп решили пофантазировать и представить весну в женском образе. Итак, тема занятия «Портрет Весны-Красны» - написала на maam.ru педагог изостудии Ирина Климина.

Кто-то из малышей захотел нарисовать весну в виде королевы, а кто-то - в образе русской красавицы. Одна девочка нарисовала маму в образе Весны, потому что она такая же красивая, яркая и удивительная как мама. Мнения воспитанников подготовительной группы перед рисованием разделились. А мальчики вообще захотели нарисовать короля Весны - ведь у красавицы Весны должен быть свой король.

Процесс создания портрета красавицы Весны

Эта, казалось бы, простая тема вызвала много споров и размышлений, которые разрешились сами собой в процессе написания портретов. Педагог Ирина Климина заготовки с овалами лица приготовила заранее и у ребят было больше времени, чтобы фантазировать над воплощением весеннего образа. Малыши думали, размышляли, воплощали. Портреты Весны получились у всех и похожие, и непохожие - в каждом чувствуется особенный взгляд каждого ребенка, но все они очень светлые и жизнерадостные.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В самарском детском саду работают над приближением весны»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД