Получи документы

В Санкт-Петербургском детском саду готовятся к Олимпиаде

4 ноября 2013 в 00:01 - Татьяна Варнавская

«Зимние олимпийские виды спорта» - так называется дидактическая игра, которую придумала Ольга Севастьянова - воспитатель одного из Санкт-Петербургских детских садов. С ее помощью дошкольники смогут познакомиться с основными олимпийскими дисциплинами, в легкой игровой форме получить представление об олимпийском движении.

Вместе со всей страной готовятся к Зимней Олимпиаде в Сочи и в детских дошкольных учреждениях. Воспитатели проводят тематические занятия, посвященные предстоящему главному мировому спортивному событию. Однако давно известно, что лучше всего дети воспринимают и усваивают информацию, когда играют – вот почему возникла идея создания такой игры.

В своем блоге на Мааам автор игры Ольга Севастьянова пишет, что игра создана с целью «познакомить детей с зимними олимпийскими видами спорта и закрепить уже имеющиеся знания о них. Учить отгадывать загадки, используя доказательную речь. Формировать интерес и любовь к спорту».

Игра. Олимпийские игры

Играть в игру «Зимние олимпийские виды спорта» можно один на один с ребенком, а можно использовать ее в подгрупповой работе с детьми. В игре используются дидактические карточки с изображением спортивных атрибутов и символов и авторские загадки Ольги Севастьяновой. Смысл игры в том, что водящий читает загадку, а игроки должны отгадать ее и подобрать соответствующую картинку. Вообще же существует несколько возможных вариантов игры. Подробное описание игры и фотографии размещены в блоге Ольги Севастьяновой на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Санкт-Петербургском детском саду готовятся к Олимпиаде»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД