МААМ-картинки

В Санкт-Петербургском детском саду работает выставка варежек

22 декабря 2013 в 10:06 - Татьяна Варнавская
article3752.jpg

В детском саду Санкт-Петербурга открылась выставка варежек. Всего в экспозиции значится 110 образцов. Размерный ряд работ отличается большим разнообразием - от самой маленькой в 10 сантиметровой до полуметровой. Авторами этих неповторимых новогодних варежек стала каждая третья семья дошкольников.

В преддверии новогоднего праздника в своем блоге на maam.ru воспитатель Светлана Тюлякова поделилась идеей создания этой интересной вставки: «Рождена она была еще в январе месяце этого года. В одном из СМИ я прочитала о том, что Дед Мороз приехал к нам в Петербург за варежкой. Что открывается необычный музей и главные экспонаты там как раз варежки. Так как на тот момент воплощать ее было поздно, идейка была отложена в зимний сундучок, и в декабре этого года мы решили попробовать заинтересовать этой мыслью наших родителей».

Парад варежек

Воспитатели пригласили родителей поучаствовать в выставке семейных работ на тему «Варежка Деда Мороза».  Семьи охотно откликнулись на призыв и проявили творческий подход в пошиве и украшении обычной варежки. Воспитатели, глядя на работы, которые приносят мамы с детьми, тоже взялись за дело.

Выставочный образец

Все работы родителей оказались очень талантливыми. Варежки получились авторские - в разных стилях и направлениях. Среди работ есть и варежки, вязанные в виде разных животных, и расшитые бисером, и украшенные в технике ниткография. Есть варежка «Банное чаепитие» с сушками и конфетами, и «Трехгрошовая» варежка Деда Мороза, полная денег.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Санкт-Петербургском детском саду работает выставка варежек»!


Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД