Получи документы

В Саранске наградили победителей республиканского детского конкурса «Неопалимая купина»

11 мая 2018 в 13:11 - Сергей Желонкин
article15559.jpg

На протяжении нескольких месяцев проходил в Республика Мордовии региональный детский творческий конкурс «Неопалимая купина». Более 1400 детей из 213-ти дошкольных и общеобразовательных учреждений пятнадцати муниципальных районов представили на него свои поделки по теме пожарной безопасности. Лучших из них наградили в канун Дня пожарной охраны России 30 апреля.

Формирование и закрепление навыков безопасности в ходе творчества

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XV Республиканского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», посвященного Дню пожарной охраны Российской Федерации, была организована в саранском Дворце культуры на улице Титова, 23. Проводили награждение специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Мордовия при участии представителей Министерства образования, культуры и Государственного комитета по делам молодёжи.

Воспитатель детского сада «Радуга» села Кемля Ичалковского района Наталья Лунина рассказала порталу МААМ, что один из воспитанников их дошкольного учреждения, со своей поделкой «Весёлый огнетушитель», занял первые места как на районном, так и на республиканском этапах данного творческого конкурса.

Как отметила maam.ru Наталья Михайловна, организаторы конкурса ставили перед собой задачу «не только научить молодое поколение азам пожарной азбуки, но, что, пожалуй, самое главное, воспитать, привить культуру пожарной безопасности подрастающему поколению». Ведь фундамент будущего правильного отношения к вопросам пожарной безопасности закладывается именно в детстве.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Саранске наградили победителей республиканского детского конкурса «Неопалимая купина»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД