МААМ-картинки

В Саратовской области дошкольники приняли участие в награждении медалями тружениц тыла

17 марта 2015 в 07:54 - Сергей Желонкин
article6066.jpg

В преддверии всенародного праздника 9 мая по всей стране ветераны и труженики тыла награждаются юбилейными медалями «70 лет Победы». В сёлах Саратовской области эти награды доставляла героям целая делегация.

Воспитатель Надежда Якушова из села Большой Содом рассказала МААМ, что у них, помимо главы администрации С.Н. Спиридоновой и заведующей домом культуры Л.Ю. Зеленовой, медали землякам вручали дети, в том числе и дошкольники из подготовительной группы. Ребята приготовили для тружениц тыла подарки, сделанные своими руками, и небольшое поздравление.

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени, - пишет Надежда в своей страничке на maam.ru, - необходимо восстановить связь времён, чтобы и наши дети ощутили: и они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далёким военным событиям». Именно для укрепления этой «связи времён» Надежда регулярно организовывает общение своих воспитанников с оставшимися в живых свидетелями событий Великой Отечественной войны.

В гостях у труженицы тыла.

В те годы эти теперь уже девяностолетние старушки, не щадя своих сил, работали для Победы в тылу. А их мужья сражались на фронте. Дети с большим интересом слушают рассказы о годах войны, и интерес этот побудит их потом прочесть хорошие книги о войне, узнать больше о героических подвигах нашего народа, приобщиться к великой истории своей страны.

«Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Ведь верно сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Но мы должны не только помнить, но и быть достойными их великого подвига». Надежда Якушова не сомневается, что эта встреча и рассказ тружениц тыла оставили в душе детей незабываемые впечатления.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Саратовской области дошкольники приняли участие в награждении медалями тружениц тыла»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД