МААМ-картинки

В саратовском детсаду «Апельсин» нашли ответы на вопрос: Что такое доброта?

26 ноября 2017 в 10:59 - Сергей Желонкин
article14228.jpg

Тематический День доброты устроили для своих воспитанников педагоги детского сада №243 «Апельсин» города Саратова. Всемирному Дню доброты был посвящён специальный недельный проект под названием «Творим добро вместе». К участию в нём были привлечены не только дети, но и взрослые (родители воспитанников детсада).

Добро творить совсем несложно и приятно

Воспитатель детского сада «Апельсин» Оксана Климова рассказывает порталу МААМ: «Дети выбрали домашнее задание для себя и своих родителей - сделать (нарисовать) иллюстрации к рукодельной книге «Что такое доброта». В эту яркую книжку вошли совместные работы ребят и их родителей, иллюстрирующие такие важные составляющие доброты, как вежливость, отзывчивость, внимание, личный пример, готовность к взаимопомощи. Нашлось в ней место и для страницы с изображением родного детского садика «Апельсин», который получился яркого и жизнерадостного цвета.

Решив порадовать своих мам в канун Дня матери, ребята изготовили «ЗД-дерево добрых пожеланий». Это деревце мальчики и девочки украсили красными яблочками из цветной бумаги. На каждом из них было старательно написано доброе пожелание для мам. Специально для малышей из младшей группы подопечные Оксаны Владимировны смастерили, вместе с педагогом, игру «Воздушный футбол». А ещё – помогли им одеваться для выхода на прогулку.

Выставка в группе на День доброты.

«А в завершение недели мы торжественно открыли наш почтовый ящик, в который целую неделю ребята складывали свои открытки для друзей, – рассказала maam.ru Оксана Владимировна, – эту акцию мы посвятили своим друзьям и назвали «Подари улыбку другу». Данное мероприятие принесло немало позитивных эмоций и впечатлений всем его участникам. В начале следующей недели прошла беседа, на которой были подытожено понятие «доброта» и говорилось о том, какие несложные способы творить добро есть на свете.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В саратовском детсаду «Апельсин» нашли ответы на вопрос: Что такое доброта?»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД