Получи документы

В Сарове детсадовцы собрали сотни использованных батареек для утилизации

9 ноября 2017 в 18:56 - Сергей Желонкин
article14082.jpg

Акцию по сбору и сдаче на утилизацию выработавших свой рабочий ресурс батареек организовали педагоги и воспитанники детского сада №8 «Улыбка», что в городе Сарове Нижегородской области. Ребята из группы «Почемучки» вместе с воспитателями и родителями за 5 месяцев акции собрали более трёхсот штук использованных батареек для их последующей правильной утилизации.

Спасение среды обитания для животных и растений

В Год экологии в России подобные мероприятия имеют особенное значение. Ведь выброшенные просто так батарейки становятся источником серьёзного отравления почвы и общего загрязнения окружающей среды обитания растений и животных. Маленькие и безобидные на первый взгляд батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать как обычный мусор. Использованные батарейки нуждаются в безопасной для природы утилизации.

Воспитатель группы «Почемучки» Татьяна Ласточкина рассказала порталу МААМ, что с детьми было проведено познавательное занятие на тему «Почему нельзя выбрасывать батарейки?» Смысл организованной акции был доведён и до родителей. К сбору батареек постепенно подключились не только родители и дети группы, но и весь коллектив детского сада «Улыбка».

Удобными контейнерами для сбора использованных батареек послужили пятилитровые бутылки.

«Многие подключили к этой акции друзей, знакомых и коллег по работе, – рассказывает maam.ru Татьяна Геннадьевна, – после сбора батареек родители наших воспитанников доставляют контейнер в организованные пункты по утилизации. Надеемся, что эта акция станет постоянной в нашей группе». Благодаря своему непосредственному участию в этом и подобном ему мероприятиях, дети учатся ответственному отношению к окружающей среде, конкретной заботе обо всём живом на планете.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Сарове детсадовцы собрали сотни использованных батареек для утилизации»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД