Получи документы

В Сатке на Неделе доброты дошколята позаботились о бездомных животных

26 мая 2018 в 22:27 - Сергей Желонкин
article15687.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада 26 города Сатка Челябинской области организовали специальную акцию Неделя доброты, которую решили посвятить помощи бездомным животным. Проходила она в сотрудничестве с благотворительным фондом «Спасение».

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Эти слова из «Маленького принца» Сент-Экзюпери стали девизом благотворительного фонда «Спасение», помочь работе которого решили детсадовцы. Как появляются бездомные животные? Зачастую, это происходит так. Люди заводят домашних питомцев совершенно бездумно, не задумываясь о своей ответственности «за тех, кого приручили», а потом просто избавляются от них, как от лишней обузы. Животные же эти оказываются обречёнными на страдания. Чтобы искоренить подобные явления, необходимо с самых ранних лет прививать детям правильное отношение к домашним животным.

Воспитатель 26-го детского сада Лариса Побережная рассказала порталу МААМ, что в продолжение всей Недели доброты воспитанники её группы вместе со своими родителями приносили и собирали в «Коробку добра» различные корма для бездомных животных. Благотворительный фонд «Спасение» полностью оправдывает своё название, спасая брошенных домашних питомцев, предоставляя им временное убежище и делая всё возможное для того, чтобы они нашли себе приют у новых хозяев.

Корма для бездомных кошек и собак были собраны в специальную «Коробочку добра».

«Сегодня мы самостоятельно отвезли пакет с кормом волонтерам из фонда «Спасение», – рассказывает maam.ru Лариса Рифовна, – это не последняя «Неделя доброты». Мы с ребятами планируем организовывать такие акции каждые 2-3 месяца. Мы хотим быть добрыми ВСЕГДА».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Сатке на Неделе доброты дошколята позаботились о бездомных животных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД