Получи документы

В Саврухе воспитатели раскрасили детей во все цвета радужного спектра

19 августа 2017 в 20:59 - Сергей Желонкин
article13380.jpg

В детском саду села Савруха Похвистневского района Самарской области прошла «Радужная неделя». Каждый день дошколята приходили в группу в одежде определённого цвета и приносили игрушки из дома, согласно цвету дня, из которых в коридоре оформлялась выставка.

Праздник цвета каждый день

При желании семь цветов радуги разделить на пять рабочих дней можно очень просто следующим образом: розово-красный, оранжево-жёлтый, зелёный, сине-голубой и сиренево-фиолетовый, – рассказывает МААМ педагог Светлана Кольцова.

Узнав о проведении «Радужной недели», родители воспитанников с удовольствием поддержали эту идею. Они ответственно подошли к просьбе ежедневно подбирать гардероб своих дочек и сыновей в «правильной» цветовой гамме, а также не забывали приносить в детский сад игрушки нужного цвета. Без помощи мам и пап «Радужная неделя» вряд ли получилась бы такой яркой. «Воспитатели и другие сотрудники детского сада тоже не остались в стороне», – отмечает Светлана Анатольевна, – «и приходили на работу в определенном цвете».

В течение недели было проведено множество различных игр различной образовательной направленности, так или иначе связанных с цветовой символикой. Выполняя дидактические задания, малыши соревновались, кто больше назовёт предметов определённого цвета, искали ошибку в картинках на несоответствие предмета и его окраски, заканчивали тематические предложения.

Тематическая выставка во вторник – «жёлто-оранжевый день».

Понравились дошколятам также подвижные «радужные игры»: «Кто скорее соберёт предметы по цветам», «Раз, два, три – к названному цвету беги!» и другие не менее интересные активные развлечения.

В конце «Радужной недели» самые активные участники мероприятия были награждены почётными грамотами и памятными подарками.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Саврухе воспитатели раскрасили детей во все цвета радужного спектра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД