МААМ-картинки

В седьмой больнице Таганрога в конце марта пели и плясали

29 марта 2015 в 12:33 - Сергей Желонкин
article6148.jpg

В рамках проекта «Воспитание милосердия» ребята из детской общественной организации «СКИФ»-Таганрог и воспитанники подготовительной группы детского сада №99 посетили ветеранов, находящихся на лечении в городской больнице №7.

Сначала детсадовцы и дети из содружества детей и молодёжи Дона «СКИФ» посетили все палаты, где лежат ветераны войны и труженики тыла, и вручили им подарки. А потом организовали для пожилых людей концертную программу. В это выступление вошли стихи о Великой Победе, песни и танцы. Стихи рассказывали дошкольники, а песнями, бальными танцами и военными плясками порадовали волонтёры «СКИФа».

Педагог-психолог девяносто девятого детсада Таганрога Наталья Кудрявцева, которая рассказала МААМ о прошедшем в больнице концерте, отметила, что их садик уже два года проводит совместные акции с содружеством «СКИФ». Многие из этих мероприятий были патриотическими, о Великой Отечественной войне: «Наши деды – славные победы!», «Спасибо деду за Победу! », «Подарок ветерану».

Импровизированный "зрительный зал" в седьмой больнице Таганрога.

Встреча детей с ветеранами в больнице №7 стала очень тёплой и душевной. Это был замечательный сюрприз для ветеранов. «Зрительный зал» принимал юных артистов очень приветливо, с воодушевлением. Пожилые люди и сотрудники мед. учреждения сердечно благодарили детей за заботу и за ту радость, которую принесли их посещение и выступления на концерте.

«Сотрудничество с волонтёрами «СКИФа» стало хорошей школой для воспитания у дошкольников заботливого отношения к старшему поколению, - пишет Наталья Кудрявцева в своей страничке на maam.ru, - ведь очень важно именно в раннем возрасте донести до детей мысль: спустя много лет люди помнят о грозных военных годах, чтят память погибших, окружают вниманием и любовью людей, защищавших Родину».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В седьмой больнице Таганрога в конце марта пели и плясали»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД