Получи документы

В Сегеже малыши выступили на первом в своей жизни конкурсе чтецов

2 ноября 2017 в 22:04 - Сергей Желонкин
article14023.jpg

Тематический конкурс чтецов был организован педагогами детского сада №23 города Сегежа, Республика Карелия. Воспитанники разных возрастных групп представили на нём знаменитые и малоизвестные стихотворения о «братьях наших меньших». Для трёхлетних детишек из группы «Ламбушка» этот конкурс стал дебютным.

Стихи о домашних питомцах и диких зверях

Воспитатель 23-го детского садика Наталья Клевина рассказала порталу МААМ, что проведение конкурса чтецов в это время уже вошло в добрую традицию в их дошкольном учреждении. На этот раз, в том числе и в связи с продолжающимся Годом экологии, темой мероприятия была «Братья наши меньшие».

«Нарядные, воодушевленные и радостные детишки группы «Ламбушка» спешили в детский сад. В их жизни это был первый смотр – конкурс чтецов, ведь им всего по три года. Многие родители приняли активное участие в изготовлении костюмов и к подбору атрибутов для детей», – отмечает maam.ru Наталья Юрьевна. Все участники конкурса без исключения очень старались прочитать подготовленное стихотворение с выражением, как настоящие артисты.

В конкурсной программе прозвучали произведения разных поэтов, в каждом из которых содержалась мини-история какого-нибудь животного – кошечки или собачки, зайки или медвежонка. Дебют маленьких друзей поэзии прошёл вполне успешно Доброжелательная атмосфера, звонкие аплодисменты, поддержка друзей и родителей сыграли далеко не последнюю роль в этом успехе. Кроме основной конкурсной программы, не только для юных чтецов, но и для всех гостей праздника были приготовлены игры, танцы и сладкие призы.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Сегеже малыши выступили на первом в своей жизни конкурсе чтецов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД