Лучший педагог года

В селе Астафьевка воспитатели организовали совместный турпоход с родителями

14 сентября 2016 в 18:09 - Сергей Желонкин
article10706.jpg

В один из тёплых выходных дней педагоги детского садика села Астафьевка Канского района Красноярского края организовали и провели для своих подопечных настоящий туристический поход в лес. Это было совместное мероприятие с родителями, направленное на то, чтобы показать детям красоту и очарование родной природы.

Туристическое мероприятие для юных друзей природы

Воспитатель астафьевского детского сада Наталья Коврыжкина отметила МААМ, что они воспользовались подходящими погодными условиями и выбрали привольное место на лесной поляне для того, чтобы дети могли устроить привал, посмотреть, как нужно разводить костёр в походе, поиграть в подвижные игры, полюбоваться величием живой природы.

Наталья Владимировна рассказала порталу maam.ru, что в качестве предварительной работы с детьми были проведены тематические беседы о правилах безопасного и культурного поведения в лесу. Целями турпохода были «формирование у детей представления о том, что такое поход; закрепление навыков безопасного поведения; Закрепление представлений детей и родителей о сохранении здоровья через активный отдых на природе. Показать детям красоту и очарование летней природы. Воспитывать стремление бережно относиться к окружающей среде».


Пикник на свежем воздухе.

Какой же поход без пикника на природе! Тем более, что от активных игр на свежем воздухе всегда разыгрывается отменный аппетит. Помня об этом, взрослые захватили с собой в путешествие большое количество домашней и покупной снеди и устроили для ребят весёлый пир под открытым небом. Дети смогли почувствовать себя настоящими туристами и остались очень довольными таким необычным отдыхом на природе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В селе Астафьевка воспитатели организовали совместный турпоход с родителями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД