Лучший педагог года

В селе Дракино дети изучали Солнце и его зайчики

20 июня 2016 в 20:50 - Сергей Желонкин
article9995.jpg

В тёплые июньские деньки для воспитанников детского садика «Теремок», что в селе Дракино Лискинского района Воронежской области, была проведена тематическая неделя под названием «Пусть всегда будет Солнце!» В ходе познавательных и опытно-экспериментальных мероприятий этой недели дошкольники дополнили и расширили свои знания о самой близкой к нам звезде, о влиянии Солнца на живую и неживую природу; о вреде и пользе солнечных лучей, о продолжительности дня и ночи в различные времена года. А также поиграли с солнечными зайчиками и создали замечательные поделки.

Пусть всегда будет Солнце!

Воспитатель детсада «Теремок» Наталья Блощицына рассказала МААМ, что в их регионе пасмурная и дождливая пора в этом году затянулась, долго не желая уступать место ясным солнечным дням. Однако на тематической неделе, посвящённой Солнцу, все условия для его наблюдения и изучения уже были. Используя затемнённые до черноты стёкла, дошколята наблюдали за небесным светилом во время своей обычной прогулки. А ещё — проводили опытно-экспериментальную деятельность по запуску солнечных зайчиков, при помощи зеркал.

На творческих занятиях в группе дети продолжили «солнечную» тематику, вместе потрудившись над созданием коллективной работы — большого Солнца, выполненного в технике объёмной аппликации-торцевания, а также индивидуальной поделки — небольших ярко-жёлтых солнышек, сложенных из бумаги «гармошкой». «Каждый создал свое солнышко из листок, сложенных гармошкой. Нарисовали личико. В итоге из нехитрой аппликации получилось веселое солнце. Ими мы украсили свою раздевалку», — рассказывает Наталья Анатольевна порталу maam.ru.

Рукотворные солнышки украсили приёмное помещение группы.

К участию к «солнечной» тематической неделе были привлечены и родители воспитанников группы. Для них педагог провела консультацию по актуальным в летнее время вопросам перегревания на солнце, возможности тепловых и солнечных ударов и ожогов. Данные мероприятия в рамках недели стали весьма своевременными и актуальными для детского сада.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В селе Дракино дети изучали Солнце и его зайчики»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД