МААМ-картинки

В селе Коноково дошкольники побывали на экскурсии в Свято-Покровском храме

18 января 2016 в 15:18 - Сергей Желонкин
article8620.jpg

На одной из прогулок воспитанники детского сада №9, что в селе Коноково Успенского района Краснодарского края, отправились на экскурсию в местную Свято-Покровскую церковь. Посещение храма вызвало большой интерес детей; они узнали много нового и значительно расширили свой кругозор.

В гостях у настоятеля Божьего храма

Воспитатель Мария Гейдарова рассказала МААМ, что в их дошкольном учреждении уделяют большое внимание духовно-нравственному воспитанию, основы которого, как известно, закладываются в человеке с самого раннего возраста. Перед посещением храма она взяла у всех родителей письменные разрешения. «Нам были очень рады, и все обрадовались, когда столько деток пришло в храм, - рассказывает Мария Владимировна maam.ru, - встретил нас сам настоятель храма протоиерей отец Георгий».

Дети с интересом рассмотрели красочное внутреннее убранство церкви, а настоятель подробно рассказал им, кто на какой иконе изображён и в чём его значение, ответил ребятам на все интересующие их вопросы. После осмотра основного помещения церкви все направились в специальную комнату, где крестят детей. «Рассказ отца Георгия о назначении купели не оставил детей равнодушными, они просто засыпали его вопросами», - отмечает воспитатель.

В конце экскурсии дети получили памятные подарки - маленькие иконки.

Когда же отец Георгий предложил окропить детишек святой водой, то некоторые из них в первый раз слышали такое выражение и не знали, что оно означает. А некоторые приняли это за какую-то игру. На память о посещении храма настоятель подарил всем дошколятам по маленькой иконке. Эта экскурсия нашла живой отклик в душах детей, они были очень довольны такой прогулкой и с удовольствием вспоминали о ней впоследствии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В селе Коноково дошкольники побывали на экскурсии в Свято-Покровском храме»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД