Получи документы

В селе Козловка Бутурлиновского района у детей появились жезл и полицейские фуражки

24 сентября 2015 в 20:02 - Сергей Желонкин
article7527.jpg

В рамках социально значимой акции «Дети против ДТП» дошкольникам детского садика села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области нанесли визит сотрудники патрульной службы ГИБДД. Ребята были рады своим гостям, которые, кстати, прибыли в дошкольное учреждение не с пустыми руками.

Отличное завершение тематического проекта по ПДД

Акция «Дети против ДТП» продолжалась в детсаду в течение сентября месяца. Она включала в себя тематические беседы по закреплению знания детьми основных правил дорожного движения, наблюдения и творческие занятия. Ребята лепили, рисовали и клеили светофоры и дорожные знаки, а также вместе с воспитателями разбирали всевозможные ситуации, которые могут возникнуть на дороге.

Но когда прямо в детский сад пожаловали сотрудники ГИБДД на настоящей патрульной машине, это, естественно, стало самым запоминающимся событием тематической акции. Дорожные полицейские привезли и подарили дошколятам воздушные шарики, замечательные полицейские фуражки старого образца и жезл сотрудника ДПС. Без сомнения, подарки не раз пригодятся ребятам для устройства сюжетно-ролевых игр по правилам дорожного движения.

Так выпускали в небо шарики, символизирующие светофор.

«Так же была проведена беседа о том, где можно кататься на велосипеде, - рассказала МААМ воспитатель Людмила Дудоладова, - а затем полицейский вместе с детками провели акцию возле пешеходного перехода. Сотрудник останавливал движущийся транспорт, а наши детки подходили и рассказывали, как нужно вести себя на дороге, вручали памятки и зеленые шарики».

Дети с удовольствием поиграли прямо в патрульной машине гостей. А на память о полезной познавательной встрече с дорожными полицейскими в небо были выпущены шарики цветов светофора. Так как погода в этот день была ясной и солнечной, это было особенно красиво и эффектно. Людмила Валерьевна отметила maam.ru, что общение с сотрудниками ГИБДД стало очень приятным и запоминающимся для её воспитанников: «сколько было радости, восторга, вопросов, рассказов…»

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В селе Козловка Бутурлиновского района у детей появились жезл и полицейские фуражки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД