Получи документы

В селе Новый Некоуз Ярославской области дети экстренно эвакуировались из здания детсада

9 ноября 2015 в 11:18 - Сергей Желонкин
article7976.jpg

В детском саду №2 села Новый Некоуз Ярославской области провели тематический месячник по пожарной безопасности. Он прошёл в тесном сотрудничестве дошкольных педагогов с местными пожарными, а также с родителями воспитанников. Состоялся ряд практических занятий, в том числе экскурсия в пожарную часть и учебно-тренировочная эвакуация из здания детсада всего его «населения».

Чтобы не допустить беды

«Предупреждён – значит, вооружён». Этот старый добрый принцип действует везде и всегда, в том числе и в деле пожарной безопасности. Вооружить воспитанников детсада и их родителей необходимыми знаниями помогли мероприятия тематического месячника. Эти сведения и навыки в случае необходимости могут стать в буквальном смысле спасительными, - для недопущения пожара или правильных действий в уже случившейся экстремальной ситуации.

«Воспитатели учили детей правилам поведения при пожаре; объясняли важность и необходимость знаний о себе: фамилии, имени, домашнего адреса, номера телефона, учили набирать номер пожарной службы, формировали навыки общения с дежурным по пожарной части в экстремальной ситуации (в игровой форме), - рассказала МААМ воспитатель некоузского детсада Вера Разоренова, - дети внимательно слушали, как следует вести себя, если вдруг в квартире или доме случится пожар».

Фото на память с пожарными.

С родителями воспитанников была проведена отдельная встреча, с беседой на противопожарную тему. Воспитанники старшей и подготовительной групп дошкольного учреждения побывали в гостях у сотрудников МЧС в местной пожарной части. На этой встрече их ждала интересная познавательная экскурсия, раскрывшая ребятам подробности службы борцов с огнём, особенности их снаряжения и оборудования спецавтомобилей.

Вера Борисовна отметила maam.ru, что ещё в рамках тематического месячника, в соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации, совместно с МЧСовцами в дошкольном учреждении провели «учебную тревогу» по спешной эвакуации детей. Без сомнения, освежить и закрепить знания детей о мерах по профилактике возгорания и действиях в случае пожара никогда не бывает лишним.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В селе Новый Некоуз Ярославской области дети экстренно эвакуировались из здания детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД