Лучший педагог года

В селе Покров взрослые и дети играли в «Зов джунглей»

12 апреля 2017 в 22:51 - Сергей Желонкин
article12414.jpg

Не оставили без внимания такую примечательную дату календаря, как Всемирный день охраны здоровья 7 апреля, педагоги и воспитанники детского сада «Ручеёк», что в селе Покров Княгининского района Нижегородской области. В честь этого события, а также объявленного в России Года экологии, в спортивном зале была организована физкультурно-экологическая игра «Зов джунглей». На старты необычных соревнований вышли не только дети, но и их родители.

День здоровья в необычном формате

Воспитатель детского садика «Ручеёк» Нина Тимофеева рассказала порталу МААМ, что ежегодный День здоровья неизменно становится одним из самых зрелищных и массовых праздников в их дошкольном учреждении. «Эта форма организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения создаёт условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни, помогает вовлекать родителей в активный воспитательно-образовательный процесс», – отметила Нина maam.ru.

На этот раз, учитывая тот факт, что 2017-й год стал Годом экологии, праздник проводился в формате популярной в недавнем прошлом детской телевизионной игры «Зов джунглей». Как и в телевизионной версии, все участники «весёлых стартов» разделились на команды «Хищников» и «Травоядных» и смело вступили в эстафеты на быстроту, ловкость и правильность выполнения игровых заданий.

Без силы и ловкости в джунглях никуда.

Детям и их родителям пришлось, по ходу действия, превращаться в разнообразных животных. Они побывали в роли: черепах, лягушек, крокодилов, слонов, обезьян, змей и медведей. Команды показали свою силу, ловкость, выносливость, меткость и умение работать сообща. А строгое жюри следило за правильностью выполнения всех конкурсов. В финале маленьких спортсменов и их родителей ожидало награждение почётными грамотами и сладкими призами. Участие в игре «Зов джунглей» принесло море положительных эмоций детям и взрослым!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В селе Покров взрослые и дети играли в «Зов джунглей»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД