Лучший педагог года

В селе Тарбагатай открыли сезон помощи зимующим птицам

20 ноября 2016 в 16:16 - Сергей Желонкин
article11268.jpg

В рамках специального проекта «Зимующие птицы», в подготовительной группе детского сада «Ласточка (с. Тарбагатай, Бурятия), с 15 до 20 ноября проходила акция помощи нашим пернатым друзьям. Она способствовала повышению экологической грамотности не только воспитанников детсада, но и их родителей.

Неделя зимующих птиц

Воспитатель подготовительной группы Оксана Павлова рассказала МААМ о ходе тематического проекта. Во время прогулок ребята наблюдали за птицами, обсуждали вместе с воспитателями внешний вид пернатых, их строение, питание, сходства и различия. В ходе продуктивной деятельности в помещении группы – рисовали, лепили птиц и раскрашивали картинки с их изображениями, делали аппликацию «Снегирь на ветке». Были проведены дидактические игры и игровые упражнения по теме проекта.

«С родителями проводилась работа по изготовлению кормушек для птиц, – отметила порталу maam.ru Оксана Васильевна, – была организована консультация для родителей на тему «Как из чего можно сделать кормушку». Многие инициативные родители откликнулись на предложение помочь зимующим птицам и изготовили вместе со своими детьми красивые и разнообразные кормушки.

Дошколята насыпают корм в самодельные «птичьи столовые».

Специальный проект способствовал формированию представлений детей о зимующих птицах, их месте в природе; развитию наблюдательного интереса к окружающему миру; правильному экологическому воспитанию дошкольников. А птицам приготовили во дворе детсада сразу несколько новых подвесных «столовых», в которых они смогут подкрепиться в холодное время года.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В селе Тарбагатай открыли сезон помощи зимующим птицам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД